Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2018 11:50

Кадеты из Морозовска приняли участие в VIII Международном фестивале «Казачья станица Москва»

Морозовчане представили программу показательного выступления казачьего танца и фланкировкой шашкой в Москве.

15 сентября в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва», организованный Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

Это мероприятие рассказывает о казачьей культуре и ее истории, знакомит с традициями, которые хранят в себе сам дух казачества. Гости из 44 регионов страны съехались в этот день на московский фестиваль - городские, областные и хуторские казачьи общества из Сибири, центральной и южной частей России представили все многообразие уклада жизни современного казачества. 

В этом грандиозном празднике приняли участие и воспитанники Морозовского Университетского казачьего кадетского корпуса, под руководством директора Владимира Абашина и воспитателя Андрея Филатова. 

На главной и малой сценах выступали самодеятельные и профессиональные творческие коллективы. Продемонстрировав яркие выступления, артисты позволили всем присутствующим окунуться в атмосферу казачьего праздника. 

Кадеты Университетского казачьего корпуса выступили на главой сцене фестиваля совместно с хором МГУТУ имени К.Г. Разумовского. Морозовчане представили программу показательного выступления казачьего танца и фланкировкой шашкой. 

После мероприятия наши кадеты совершили обзорную экскурсию по столице -  побывали на Красной площади, где им посчастливилось увидеть смену караула у могилы Неизвестного солдата.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0