Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2017 11:51

Кадеты Морозовска попали на экскурсию в заводской музей

Кадеты узнали, откуда начал свою историю "Морозовсксельмаш"

Интересную и увлекательную экскурсию провели для кадетов на АО "Клевер" (завод "Морозовсксельмаш"). Здесь ребята познакомились с продукцией, которую выпускает завод, побывали в цехах, в которых поэтапно создается оборудование, а в музее узнали историю его возникновения. 

Ведь мало кто знает, что предприятие это появилось еще в 1903 году, когда коммерсант П.Г. Попов открыл литейную мастерскую. В 1907 году появился уже целый механический цех, на котором уже трудилось уже более 60 человек. В период Первой мировой войны завод наладил выпуск подков для лошадей, гранат-лимонок, двуколок для военного обоза. 

Ребята остались очень довольны экскурсией. Они узнали много нового, увидели, что за любой готовой продукцией стоит тяжелая и слаженная работа специалистов. Некоторые экспонаты музея им разрешили даже потрогать руками. 

Сегодня АО «Клевер» выпускает более 50 наименований и свыше 100 модификаций сельхозтехники, входит в пятерку ведущих отечественных производителей и реализует свою продукцию по всей территории России, странам Европы, Азии и СНГ.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0