Морозовск Вторник, 23 апреля
Политика, 30.10.2021 19:28

Кафе и другие предприятия общественного питания на Дону закроют для посетителей с 1 по 7 ноября

На территории Ростовской области в период с 1 по 7 ноября вводят дополнительные антикоронавирусные ограничения.

Правительство Ростовской области постановило:

Приостановить на территории Ростовской области в период с 1 по 7 ноября 2021 года включительно работу предприятий общественного питания, за исключением:

  • обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий (в том числе доставка заказов, дистанционный способ заказа);
  • предприятий общественного питания, расположенных в гостиницах и иных средствах размещения, – при условии доставки заказов в номера указанных средств размещения и (или) обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий (в том числе доставка заказов, дистанционный способ заказа);
  • предприятий общественного питания, расположенных на территории одной организации, – при условии обслуживания только работников такой организации и (или) обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий (в том числе доставка заказов, дистанционный способ заказа).

При этом данные положения не распространяются на предприятия общественного питания, осуществляющие деятельность на территории аэропорта «Платов».

Установить, что постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» применяется с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2021 г.

Контроль за выполнением нового постановления был возложен на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б. Само постановление внесло правовое управление при Губернаторе Ростовской области. Подписал его первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.      

Главный редактор сети "Блокнот" Олег Пахолков отметил, что считает подобные ограничения от Донских властей дискредитацией всей прививочной кампании.

- Закрыли рестораны, фитнес-клубы и другие организации, коллективы которых 100% привиты от коронавируса! - возмутился он. - Ребят, вы полностью дискредитируете саму прививочную кампанию. Получается, раз никому никуда нельзя, значит, прививка не работает? Ну вы это прямым текстом говорите, что прививка не работает! Привились вы, не привились, вас точно так же ограничивают во всех правах и свободах. На фоне того, что у нас сегодня говорят о том, что у нас сердечно-сосудистые заболевания выходят на первое место, потому что с помощью полутора лет ковида обездвижили наше население и не проводили никакого планового лечения, то сегодня у нас больше умерших не от ковида, а от сердечно-сосудистых заболеваний, совершенно непонятно, что должны делать люди с 1 по 7 ноября! Если весь персонал фитнес-центров привитый, то почему туда не имеет право прийти человек с антителами или с прививкой? Получается что? Ростовское здравоохранение, господин ростовский губернатор, вы дословно признаетесь в том, что сделал человек прививку или нет - разницы никакой. Что сделавший прививку - такой же заразный, как и все остальные. Ну так сознайтесь в этом! Или прекратите дискредитировать саму прививку. Глупость ваших поступков в том, что вы дискредитируете прививочную кампанию. Ребята, не хотите прививаться? Вот вам ограничения! Как во всём мире. А привились - всё вам можно. И сюда можно, и туда можно. Не хотят сотрудники предприятия прививаться - извините, предприятие не может работать. Или если вы не привились - вы не имеете права посещать общественные места. А так вы по факту говорите о том, что привитые и непривитые равны в полных своих ограничениях. И у нас никогда не привьется всё население на 100%. Оно как болело, так и будет болеть. Ну так что, нам теперь всю страну закрыть? Или будем как-то продолжать работать? А пока по вашей логике получается, что привился ты или не привился, ты всё равно должен быть наказан.
 

Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0