Морозовск Пятница, 19 апреля

Календарь Морозовска: 26 марта родился глава администрации нашего города - Юрий Соколовский

Редакция "Блокнота Морозовска" поздравляет с Днем рождения мэра.

26 марта - необычная дата. Сегодня свой день рождения отмечает первое лицо нашего города - глава Морозовского городского поселения Юрий Соколовский. 

Юрий Александрович родился в Морозовске в 1966 году. Окончив школу (№1 имени Луначарского) поступил в Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства по специальности инженер - механик. Общественной работой Юрий Соколовский начал заниматься будучи еще школьником. С 7 по 10 класс трудился секретарем комсомольской организации, в институте тоже занимался комсомольской и общественной работой. 

После учебы, по распределению будущий мэр Морозовска попал в Тацинский район и начал свою карьерную лестницу с должности главного инженера колхоза имени 21-ого Партсъезда, в хуторе Ковылкин. Проработав там всего 2 месяца снова ушел на комсомольскую работу. 

До 1991 года он был первым секретарем Тацинского райкома комсомола. Когда не стало Советского союза, а вместе с ним - и комсомола, Юрий Соколовский перешел из сельского хозяйства в отрасль «Связь». С 1993 года стал начальником Тацинского узла электросвязи. С 2000-го года после реорганизации перешел на работу в Морозовский узел связи и до 2009 года был его начальником. Затем его пригласили на работу в федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр южного федерального округа». Параллельно Юрий Соколовский неоднократно становился депутатом городского созыва. 

Главой Морозовского городского поселения Юрий Соколовский стал 1 марта 2018 года. 

Редакция "Блокнота Морозовска" от души поздравляет Юрия Александровича с Днем рождения. 

26 марта – те только Ваш личный праздник, но и знаменательное событие для всех горожан. Вы, как капитан у руля корабля, именно от вас зависит благополучие всего города. 

Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, любви и благополучия! Пусть все Ваши мечты обязательно сбудутся, пусть все начинания будут успешными и приносят удовлетворение, пусть всегда будут рядом любимые люди и верные друзья. 

Марина Лехман





Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1