Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 01.10.2021 10:14

Когда включат отопление в детских садах? - морозовчанка

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась читательница с просьбой поднять вопрос о начале отопительного сезона.

Вопрос действительно актуальный и им задаются многие из нас. Осень в этом году пришла рано, сентябрь оказался аномально холодным. Особенно озадачены морозовчане, чьи дети ходят в детские сады. Несмотря на обогреватели установленные в группах температура воздуха в помещениях не превышает 14-15 градусов.

- Уважаемый "Блокнот Морозовск", - пишет наша читательница. - Прошу поднять вопрос об отоплении в детских учреждениях. Лично меня волнует детский сад, куда ходит мой ребенок. Температура воздуха в помещении не выше 14-15 градусов, и это несмотря на то, что стоят обогреватели. Как можно при таких условиях посещать детский сад? Как ребенок может ложиться спать в тихий час? Когда включат отопление? Руководство говорит, что еще не начался отопительный сезон, но ведь и погода на улице не совсем комфортная. Я думаю, что такой вопрос возникает не только у меня, но и других родителей, чьи дети ходят в детские сады потому как холодно везде и отопление не включили еще ни в одном детском саду.

Вопрос о начале отопительного сезона мы задали администрации Морозовского района.

- Решение о начале отопительного сезона принимается постановлением администрации Морозовского городского поселения. При несоответствии температурного режима руководителями образовательных учреждений города Морозовска направлены в адрес администрации Морозовского городского поселения письма с просьбой издать соответствующее распоряжение, - ответили в районной администрации.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0