Морозовск Пятница, 26 апреля
Культура, 22.02.2023 16:11

Мам и жён морозовских военнослужащих-участников СВО пригласили поучаствовать в необычном фотопроекте

Масштабный фотопроект «Жена героя», «Мать героя» добрался и до нашего города.

В рамках проекта жёны и мамы российских военнослужащих (участников СВО) фотографируются в мундирах супругов вне зависимости от званий, должностей, национальности и наличия медалей!

- Китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту, - рассказала "Блокноту Морозовска" Юлия Стрикалина, организатор этой акции в нашем городе. - Накинув на плечи родной китель, мечтает каждая только о своем, и все мечтают об одном. Идея этого всероссийского фотопроекта направленна  на популяризацию семейных ценностей и поддержку наших военнослужащих. Проект подразумевает создание фотовыставки из портретов женщин Морозовского района, чьи мужья посвятили жизнь служению Родине, которые отдали свою жизнь служению Родине и по сей день находятся в зоне СВО. Выставка будет проходить в районном доме культуры. Кроме того, фотографии будут выложены в соцсети. Но при этом никакие личные данные участниц указываться нигде не будут!

Она пояснила также, что фотографом выставки станет Кристина Кошельникова. Дата проведения фотосъемки 23 февраля 2023 года.

- В российских женщинах генетически заложена неиссякаемая сила, - отметила Юлия. - Сейчас как никогда важно показать, что за спинами своих сыновей и мужей стоит надежный фронт – женщины России – их поддержка и тыл. Благодаря фотопроекту «Жена героя», « Мать героя»  люди смогут прикоснуться к судьбам жен и матерей военнослужащих, прочувствовать, что такое ждать и воспитывать детей и внуков, пока их отцы выполняют свой гражданский долг. Приглашаем к участию всех жён, мам военнослужащих (участников СВО) Морозовского района в проект "Жена Героя". «Мать героя» . 

По всем вопросам участия в фотопроекте можно обращаться по телефону +79044421510 (Юлия Стрикалина). 



Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0