Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2023 12:37

Молодежь Морозовского района приняла участие в ежегодном форуме юга России «Молодая волна»

С 19 по 24 мая в Ростовской области проходил ежегодный форум юга России «Молодая волна».

По традиции местом сбора участников стал детский оздоровительный лагерь в Неклиновском районе. В рамках форума работали шесть секций, где эксперты делились собственным опытом в создании различных проектов: «Дерзай и открывай», «Благо твори», «Достигай и побеждай», «Служи Отечеству», «Создавай и вдохновляй», «Найди призвание».

Отметим, что форум «Молодая волна» прошел на Дону уже в 11-й раз, но лишь в этом году он стал площадкой российского движения детей и молодежи «Движение первых». Участниками стали более 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех регионов Южного федерального округа, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Приняла участие в форуме и молодежь Морозовского района. В состав нашей делегации вошли: Ангелина Лысых, Виолета Коротина, Денис Буряченко, Вячеслав Запорожцев, Кира Костылева, Артем Дихтярь, Александр Шамраев и Виктория Гормотова, которая прошла областной отбор и приняла участие в образовательных мероприятиях в интерактивном формате - деловые игры, воркшопы, тренинги, открытые диалоги, практические занятия, встречи с известными людьми.

В свободное от образовательной программы время участники форума приняли участие в спортивных соревнованиях, а также смогли посетить творческие мастер-классы, конкурсы, интерактивные площадки и интерактивные зоны от партнеров.

Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0