Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.10.2019 14:40

Морозовчане стали вторыми в зональном этапе Спартакиады школьников

В эти выходные в Морозовске прошел зональный этап Спартакиады школьников среди муниципальных образований Ростовской области.

В соревнования приняли участие команды из Морозовского, Тацинского, Милютинского, Обливского, Советского и Боковского районов. Волейбол,
легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, ГТО, - ребята смогли показать свои умения в нескольких видах спорта. Все команды были сформированы из детей, показавших лучшие результаты по итогам муниципального этапа.

На открытии Спартакиады выступил заведующий сектором по физической культуре, молодежной политике и координации движения ГТО Андрей Санжара. Он пожелал удачи всем юным спортсменам.

Судейство соревнований обеспечивала ДЮСШ Морозовского района во главе с директором Владимиром Давиденко.

В первый день турнира морозовчане заняли второе место по стритболу (парни) и четвертое место в мини-футболе и волейболе (парни). Легкоатлеты из Морозовска показали наихудший результат.

На второй день Спартакиады наши спортсмены показали класс во всех трех видах спорта: ГТО, волейбол (девушки) и стритбол (девушки). Первое место у наших по "всем фронтам"!

По итогам всей Спратакиады первое место у Тацинского района, второе - у Морозовского района,  третье - у Боковского района.

Команды, занявшие первые места, будут отстаивать честь района в финале Спартакиады школьников, который состоится в конце октября в Ростове-на-Дону. 


Подготовила Наталья Дровалёва

Фото: Юлия Василенко («МВ») и Наталья Петрова (Отдел образования)




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0