Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.08.2022 11:42

Морозовских добровольцев, тушивших пожар в Усть-Донецком районе, лично поблагодарил Петр Тришечкин

На этой и прошлой неделе в Ростовской области бушевали обширные ландшафтные пожары. В Усть-Донецком, Константиновском и Тацинском районах огонь добрался и до жилых домов. Самый крупный ландшафтный пожар был в Усть-Донецком районе, его удалось ликвидировать только спустя почти трое суток. Огнём было охвачено более 330 гектаров. В нескольких хуторах этого района пламя перекинулось на дома, десятки строений были повреждены огнем. Причиной возгорания областные власти называют искру из-за перехлёста проводов линий электропередачи, попавшую на сухую траву в поле. Оттуда огонь перекинулся на лес и быстро распространился на большие территории. 

Из Морозовского района тушить страшный пожар в Усть-Донецком районе отправились десять добровольцев: 

Александр Возжаев;
Леонид Андросюк; 
Александр Кремчуков; 
Виктор Максименко; 
Александр Измалков; 
Иван Липчанский; 
Сергей Пономарченко; 
Виталий Усов; 
Александр Филатов; 
Валерий Фоменко. 

По возвращении домой все они были награждены благодарственными грамотами. Глава районной администрации Петр Тришечкин нашел для каждого из них слова благодарности, отметив, что испытывает гордость за жителей нашего района, которые могут не раздумывая ринуться на помощь и спасение других.

"Чужой беды не бывает и хочется верить, что наши решительные и отважные добровольцы передадут эти нравственные принципы жизни подрастающему поколению. Морозовскому району есть, кем гордиться", - отметил глава.














Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0