Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2019 10:15

Морозовский район оказался в числе лидеров по временному трудоустройству несовершеннолетних

Временное трудоустройство подростков является одной из мер профилактики негативных проявлений среди молодежи.

Временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в Ростовской области уделяется особое внимание. Особенно этот вопрос актуален в период летних каникул. 

Как правило несовершеннолетние выполняют работы по благоустройству и озеленению территории, распространяют рекламную и печатную продукцию, оказывают социальную помощь ветеранам и пожилым людям, участвуют в уборочных сельскохозяйственных работах или в организации культурно-массовых мероприятий. 

Как сообщили в Управлении государственной службы занятости населения по Ростовской области, в 2018 году было организовано временное трудоустройство более 24 тысяч несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. На эти цели направлено более 57 миллионов рублей.

Активное участие в организации и финансировании временной занятости подростков должны принимать и администрации муниципальных образований. Это позволяет сохранить возможность для несовершеннолетних принять участие во временных работах. По итогам прошедшего года наилучших результатов достигли Морозовский, Октябрьский, Ремонтненский районы, а также  город Азов. 

- Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время – одна из мер профилактики негативных проявлений в молодежной среде, поэтому в приоритетном порядке на временные работы направляются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете и находящиеся в трудной жизненной ситуации, - отметили в Управлении государственной службы занятости населения Ростовской области.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0