Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2021 15:20

Моя основная цель во всем - это стать лучшей версией себя! - морозовчанка Ольга Козичева

С трех лет на сцене!

В нашем городе большое разнообразие детских (и не только) кружков и секций. Кто-то из нас танцует, кто-то занимается спортом, ну а кто-то нашел себя в музыке. Без музыкального сопровождения невозможно себе представить ни одно праздничное мероприятие также, как ни один концерт не обходится без вокального номера.

По многочисленным просьбам наших читателей, сегодня рубрику "Лица города" мы посвящаем Ольге Козичевой - коренной морозовчанке, талантливому исполнителю, преподавателю музыки и вокала.

- Я на сцене с трех лет, - поделилась с нашим корреспондентом Ольга Козичева. - Все благодаря моей бабушке Доценко Светлане Федоровне, бывшему директору Районного дома культуры и руководителю хора ветеранов. Она брала меня с собой на все концерты, тем самым привила любовь к сцене. Для всего хора я была как внучка. В три года уже пела частушки про Ельцина. После этого перестала бояться выступать одна и по сегодняшний день я пою сама и учу петь детей.

i (10).jpg
i (14).jpg

i (15).jpg

Зачастую в семье музыкантов встречается некая преемственность. Дети талантливых людей идут по стопам родителей и, как говорится, впитывают музыку с материнским молоком. Так происходило и в семье нашей героини.

- У меня музыкальная семья, - рассказала нам Ольга. - Бабушка до ДК работала музыкальным руководителем в водстроевском детском саду и легко играла на фортепиано, а любовь к музыке ей передали ее родители (отец у нее был гармонистом, его звали на все мероприятия, ни одно застолье не обходилось без песен). И пели у нас все замечательно. В нашей семье у всех уникальных слух, видимо переходил из поколения в поколение. Мой папа, Дмитрий Александрович Доценко, с пеленок давал мне слушать классику, тем самым развил хороший музыкальный вкус. Мама же, Елена Владимировна Доценко, мой продюсер и главный критик. Хоть она сама и не поет (а если поет, то в узком кругу), но в детстве обучалась игре на гитаре. И поэтому тоже слышит фальшь, и знает как правильно. Однако у мамы жизнь с искусством не сложилась, она стала медиком.

Как вы понимаете, в такой музыкальной семье судьба девочки была предопределена. В семь лет Ольгу отдали в музыкальную школу, что дало толчок в дальнейшем развитии личности.

- В семь лет я пошла в школу и параллельно в музыкальную, в класс фортепиано, - рассказала девушка. - Однако с ним не сложилось, так как мне очень нравилась учитель по вокалу Гнеуш Карина Викторовна. Она услышала о моих хороших вокальных данных и предложила перейти на вокал. Так, я с удовольствием начала обучаться академическому вокалу, а фортепиано стало дополнением. Те, кто учился на вокале, изучали общее фортепиано, сольфеджио, музыкальную литературу и конечно ходили на хор. Первое мое образование, кроме музыкальной школы, не связано с пением, но связано с музыкой. Я окончила Ростовскую государственную консерваторию имени Рахманинова по курсу Музыкальный менеджмент.

i (12).jpg

i (11).jpg

Интересно, что еще будучи студенткой Ольга работала педагогом и даже создала собственную вокальную группу.

- На 3 курсе, в 2009 году, я работала педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества и набрала вокальную студию "Альт", - поделилась с нами Ольга Козичева. - Пришлось получить второе высшее образование по специальности педагог дополнительного образования. Мои ученики по 2017 год выступали и занимали призовые места в Морозовске и не только. Потом был небольшой перерыв, и меня пригласили на должность учителя музыки в школу №6, где я сейчас и работаю. Для этого получила еще одно высшее образование учителя музыки. С апреля месяца я возродила свою вокальную студию в Доме офицеров.

i (19).jpg

i (17).jpg

Не ошибемся, если скажем, что музыка - одна из самых значимых вещей в жизни каждого человека. Она влияет на гармоничное развитие интеллекта и души, дает простор мысли и эмоциональным переживаниям.

- В работе учителя музыки мне очень нравится знакомить детей с миром музыки, показывать и рассказывать о великих композиторах, о знаменитых во всем мире произведениях, - отметила Оля. - Главную сложность вызывает, то что мы живем в провинциальном городке, и у нас нет возможности показать как это все выглядит в живую. В работе учителя вокала больше всего нравится наблюдать как на глазах дети растут в вокальном умении. Самое сложное здесь в том, чтобы помочь ребенку преодолеть страх сцены. Очень важно настроить детей, чтобы они открылись зрителю.

В жизни каждого человека есть работа и хобби. У Ольги одно плавно перетекает в другое. Занятия с детьми, участия в конкурсах занимает массу времени. Однако это не предел, будучи перфекционистом по натуре девушка старается достичь совершенства во всем. Помимо вокала, спорт и диетология стали важной составляющей жизни нашей героини. Менее, чем за два года Ольга Козичева похудела на 45 килограммов и это, по мнению многих, огромная победа и достижение.

i (20).jpg

- Похудение, это осознанность, - призналась Ольга Козичева. - Я в свои 29 лет ощущала себя ужасно. С детства я была через чур перекормленным ребенком. С 17 лет пила разные таблетки для похудения, которые хорошо помогали, но как только я переставала их пить, вес возвращался с плюсом. И вот, в 29 лет я превысила свои килограммы так, что стало страшно. Когда мне эндокринолог сказал, что у меня куча болезней и все они из-за ожирения, снова прописав мне лекарства, которые я уже пила и заработала еще больше болезней. Я решила, что похудею и без них. Начала вести дневник питания, заниматься дома програмами из приложения в телефона по похудению. А потом случайно нашла врача эндокринолога, диетолога и тренера в ютубе. Он как раз тоже сбрасывал вес и снимал весь свой процесс. Так я с ним вместе и худела. Худела медленно, но верно. Чтобы не было проблем с кожей. Потом я пошла в зал, гоняла себя и кайфовала от результата. Нашла для себя оптимальный режим питания, отказалась от сахара в чистом виде, белого хлеба. Этот режим отлично помогал мне сбросить вес, а теперь помогает его поддерживать.

Отметим, что помимо спорта и диетологии, Ольга увлекается визажем. О похудении и многом другом можно узнать на личной странице Ольги Козичевой в социальной сети Instagram.

- Честно говоря, очень тяжело совмещать все, - поделилась с нашим корреспондентом Ольга. - Часто просто не успеваю забежать домой, посидеть и спокойно поесть. Но когда прихожу в вокальную студию, все каким-то образом перезагружается. И становится очень легко как морально, так и физически. А хобби, будь то визаж, блогерство, работа моделью, разные виды спорта приносят массу удовольствия, не смотря на катастрофическую нехватку времени. Но только так я чувствую, что я живу, а не проживаю. Целей у меня очень много, какие-то сбываются, новые появляются. Я долго мечтала возобновить вокальную студию "Альт", и мне предоставилась такая возможность. Одна основная цель во всем - это стать лучшей версией себя и стараться сделать мир лучше.

i (16).jpg

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Лица города Морозовска  
5
4