Морозовск Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.02.2023 11:41

На автодороге «Волгоград-Каменск-Шахтинский-граница с ЛНР» недалеко от Морозовска произошло смертельное ДТП

Морозовчанам в очередной раз сотрудники ГИБДД напомнили о недопустимости управления транспортным средством в утомленном состоянии. Это уже не раз приводило к трагедиям на дороге.

С начала 2023 года на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД №2 ГУ МВД России по Ростовской области участились дорожно-транспортные происшествия с участием большегрузных и пассажирских транспортных средств.

Так, 21 февраля на 267 км + 600 м автодороги А-260 «Волгоград-Каменск-Шахтинский-граница с ЛНР» в Тацинском районе произошло ДТП. Авария случилась в 11.10 по московскому времени. Водитель «Хендай Акцент» 1980 года рождения не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Скания» в составе полуприцепа «Кроне», под управлением водителя 1966 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хендай Акцент» погиб.

- Во избежание дорожно-транспортных происшествий, при управлении транспортным средством, не допускайте: выезд на полосу встречного движения, обращайте внимание на дорожные знаки, соблюдайте скоростной режим, предоставляйте преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части, нарушение правил остановки/стоянки, - напомнил водителям командир 2 взвода 2 роты капитан полиции Сергей Юхно.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0