Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2023 15:56

Один человек погиб и ещё один госпитализирован: в Морозовске автомобиль ДПС попал в аварию во время погони за нарушителем

Сегодня, 5 февраля, 11 часов 30 минут на улице Ленина в городе Морозовске произошла трагедия.

Инспекторы ДПС преследовали водителя, который не выполнил законное требование об остановке. Они ехали за ним с включёнными проблесковыми маяками во встречном направлении на улице, где организовано одностороннее движение, и, согласно официальной информации, "допустили касательное столкновение с автомобилем «КамАЗ», который выезжал со второстепенной дороги". После этого патрульный автомобиль выехал на обочину и столкнулся с опорой ЛЭП.  
 
Автомобиль марки "Хонда Цивик" темного цвета (цифры государственного знака 037), который преследовали инспекторы, скрылся. 
 
- В результате ДТП лейтенант полиции 1990 года рождения погиб, лейтенант полиции 1989 года рождения госпитализирован, - сообщил "Блокноту Морозовска" Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области. - Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание скрывшегося водителя. 
 
Госавтоинспекция Ростовской области обратилась с просьбой к очевидцам происшествия, а также гражданам, которым известны сведения об указанном автомобиле, сообщить по телефону 8(863) 845-04-57.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1