Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2023 13:05

На дорогах Ростовской области в январе погибли 27 человек

До конца января на Дону будет проходить «Декадник безопасности дорожного движения».

С 1 по 17 января 2023 года на дорогах Ростовской области произошло 88 ДТП, в которых 27 человек погибли, ранены 96 человек.

В целях повышения безопасности дорожного движения с 18 по 31 января на автомобильных дорогах Ростовской области проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами оперативно-профилактического мероприятия являются:

  • пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств;

  • контроль, за соблюдением водителями транспортных средств установленного скоростного режима, правил маневрирования;

  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки детей, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними;

  • выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими (лишенными) права управления транспортными средствами, в том числе с признаками опьянения;

  • профилактика аварийности с участием пешеходов, пресечение нарушений правил проезда пешеходного перехода.

- Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а так же к обеспечению, правопорядка и безопасности, - напомнил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0