Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.07.2022 16:02

На выпускном в кадетском корпусе Морозовска одним из самых трогательных моментов стал танец с мамами

Совсем недавно отгремели выпускные вечера в учебных заведениях как Морозовского района, так и всей страны.

В кадетском корпусе это праздник всегда проходит немного иначе, чем в школах. Конечно, как и везде, здесь есть и торжественная линейка, и вручение аттестатов, и даже вальс. Но есть и свои  особенности, ведь кадетский корпус - это совершенно самобытная учебная организация с уклоном в казачью культуру. Кроме того, там учатся исключительно мальчики. И большую часть времени они проводят вдали от дома. Наверное поэтому одним из самых выразительных и трогательных моментов в этот день стал именно танец мам с выпускниками. 

Кроме того, были и прощание со знаменем, и грустные песни о расставании. В торжественной обстановке аттестаты вручили 19 мальчишкам - воспитанникам 11-го взвода. Ребята получили напутствия и теплые пожелания от преподавателей, воспитателей, родителей, казаков из Морозовского казачьего юрта и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Георгия Трофимова. В качестве ответного слова выпускники выступили перед собравшимися с красивой концертной программой.


Наталья Дровалёва


Фото: Ульяна Ворон (газета "Морозовский Вестник").





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0