Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2021 16:20

Начальник Морозовского отделения госавтоинспекции на встрече со школьниками рассказал о дорожном движении и самых опасных шалостях на дороге

21 сентября в МБОУ СОШ №1 в рамках «Единого дня БДД» детям рассказали о том, почему так важно быть осторожными на дороге и не играть со смертью.

Начальник ОГИБДД МО МВД России Морозовский майор полиции Дмитрий Назаров лично провёл занятия с учащимися 1 класса (классный руководитель Бороздина Е.П.) и 5 класса (классный руководитель Кобзарь Е.Ю.). На занятиях он продемонстрировал детям анимационные видеоролики на тему безопасность дорожного движения и побеседовал с ребятами, отвечал на их вопросы. Ученики 1 "А" класса (София Сабрекова, Саша Бабенко, Кира Шаплыгина, Оля Осадченко, Лера Коваленко и Адам Игнатовский) рассказали майору полиции стихотворения на тему ПДД.

Для самых маленьких участников дорожного движения, первоклассников, был объявлен конкурс на лучший рисунок по теме: «Безопасный путь в школу»
по итогам конкурса победителям будут вручены дипломы. Также эти работы будут опубликованы в "Блокнот Морозовск"

Кроме того, речь на встрече заходила и об опасных шалостях некоторых юных "экстремалов". Подростки, насмотревшись роликов в интернете, "на слабо" ложились в темное время суток на неосвещенную дорогу. Другие стояли в сторонке, снимали происходящее на телефон.

- Когда транспортное средство приближается на максимально короткое расстояние, подростки вскакивают и убегают, - рассказал детворе начальник ОГИБДД. - Некоторые лежат до последнего, пока их не увидит водитель и не объедет. Это веянье ни к чему хорошему не приведет! Запомните это раз и навсегда! Водитель не всегда в силах увидеть и успеть остановить свое транспортное средство.


yGaPQFaP7RM.jpg


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0