Морозовск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.02.2022 10:17

Разъяснительную работу о важности вакцинации провели с населением Морозовского района

Мобильная группа проводит запланированные информационно-разъяснительные встречи с морозовчанами по вопросу вакцинации от COVID-19.

В Морозовске не прекращается работа по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, где одним из важных моментов является беседа с населением о важности и необходимости вакцинации.

Вот уже более недели мобильная группа в составе депутата Собрания депутатов Морозовского городского поселения Виталия Пащенко, начальника отдела ПЧСиБ МКУ «УГХиС» Сергея Терентьева и заведующего сектором по организационной и кадровой работе администрации Морозовского городского поселения Оксаны Варданян, проводит информационно-разъяснительную работу по вопросам вакцинации против COVID-19.

28 января состоялась запланированная встреча мобильной группы с сотрудниками ООО «Технология».

31 января - с сотрудниками С/П «Магнит», расположенного по адресу Руднева 179.

2 февраля - депутат совместно с начальником отдела ПЧСиБ МКУ «УГХиС» и сотрудником городской администрации посетили магазин «Эдельвейс».

4 февраля мобильная группа провела встречу с сотрудниками магазина «Раздолье» по адресу улица Котельникова 36.

9 февраля - с сотрудниками «Морозовсксельмаш».

Депутат рассказал о коронавирусной инфекции, о том что в нашей стране удается сдерживать натиск инфекции благодаря системно принимаемым мерам, о важности вакцинации во избежание роста инфекционных заболеваний, о том насколько важно выработать коллективный иммунитет.

- Государством сделано все необходимое, но теперь очень много зависит от каждого из нас, - считает Виталий Пащенко. - Для этого надо как можно скорее сделать прививку, а позже ревакцинироваться, когда придет время. Вакцина - это защита для каждого; антитела после вакцинации сильнее, чем после болезни, инфекция может начаться как обычное ОРВИ, сдайте тест. В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от многих ранее неизлечимых болезней, инфекций и справиться с эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи - эти заболевания практически уничтожены. Та же судьба, без сомнения, ждет и COVID-19. Так или иначе, каждый из нас столкнулся с негативными последствиями пандемии. Самым худшим является потеря близких людей – родственников, друзей, коллег. Только в нашей Ростовской области COVID-19 отнял около десяти тысяч жизней. И это не считая тех трагических случаев, когда люди ушли из жизни позднее – от болезней вызванных последствиями перенесенного в тяжелой форме коронавируса. Вакцины, разработанные отечественными исследователями, уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Безусловно, они не дают 100 % гарантию того, что привитый человек не заболеет, но сводит к минимуму вероятность тяжелых случаев. Однако печальная статистика, которую мы видим изо дня в день, неумолима. Я искренне желаю, чтобы ни мы с вами, ни наши близкие в нее не попали, но от надежд в этом вопросе мало что зависит. Нужно действовать. Наша гражданская обязанность - защитить себя и упредить развитие вируса, поставить точку в его и так затянувшейся истории, лишить вирус «короны».

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0