Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.05.2023 15:32

Названы конкретные суммы, выделенные на строительство спортивной площадки у школы №4 и скейт-парка на улице Яблочкина в Морозовске

В этом году не смолкают разговоры по поводу того, что в городе сейчас недостаточно мест, где могут отдохнуть и поиграть дети разных возрастов. Многие детские площадки в городе убрали из-за их несоответствия нынешним стандартам безопасности. А в обновленном железнодорожном парке качели уже сломаны то ли из-за того, что их слишком мало (а кататься на них хотят сразу огромное количество детей), то ли из-за того, что они изначально не рассчитаны на такую интенсивную эксплуатацию. 

Между тем, в прошлом году в областном конкурсе инициативных проектов «Сделаем вместе!» среди прочих победителями стали проект благоустройства многофункциональной спортивной площадки с зоной уличных тренажеров на стадионе школы № 4 и проект на оборудование скейт-парка на стадионе по улице Яблочкина, 8.

На своей странице ВКонтакте Петр Тришечкин, глава районной администрации, указал суммы, выделенные на реализацию этих проектов. Это 1 877,96 тысяч (1 миллион 877 тысяч и 960 рублей, если перевести на нормальный язык) для спортплощадки и 1 873,93 тысяч рублей (1 миллион 873 тысячи и 930 рублей) для скейт-парка.

- У школьников, молодежи и жителей появится возможность регулярных занятий физической культурой, что позволит укрепить здоровье и активно отдохнуть. Работа в данном направлении в районе будет продолжен, - написал глава районной администрации.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0