Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2019 13:01

Новый спецтранспорт получила газовая аварийно-диспетчерская служба в Морозовске

12 единиц специализированного автотранспорта передали в филиалы газовой компании.

18 декабря аварийно-диспетчерской службе филиала ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в Морозовске передали новый специализированный автомобиль на экологичном газомоторном топливе. 

Пополнилнились новой спецтехникой и автопарки в городах Азов, Аксай, Батайск, Белая Калитва, Волгодонск, Донецк, Миллерово, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог и Шахты. Всего филиалам компании было выделено 12 единиц специализированного автотранспорта. Генеральный директор ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко вручил ключи от авариных автомобилей непосредственно тем, кто будет на них работать, а именно водителям аварийно-диспетчерских служб филиалов газовой компании. 

Напомним, что программа КПГ (расширение использования природного газа в качестве моторного топлива) стартовала в Ростовской области еще в 2017 году. В настоящее время в газораспределительной организации на экологичном топливе работает 335 автомашин. 

- Уже вторая партия аварийных машин в этом году передается в эксплуатацию нашим специалистам, - отметил Владимир Ревенко. - Мы продолжаем активно реализовывать программу по переводу автотранспорта предприятия на газомоторное топливо. Расширение автопарка носит плановый характер и вызвано повышенными требованиями к безопасности газового хозяйства. Эта новая современная техника, безусловно, облегчит нелегкий труд газовиков, повысит производительность и эффективность". 

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0