Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2020 11:50

Образовательные центры «Точка роста» в Морозовске начнут работу уже в сентябре

В администрации рассказали о ходе реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Морозовском районе.

Как мы писали ранее, в Морозовске, на базе школы №4 и гимназии №5 будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Планируется, что структурные образовательные подразделения начнут работу уже в сентябре 2020 года. Центры расширят возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, помогут сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

В Морозовском районе приступили уже к новому  этапу реализации проекта. Начато обновление материально-технической базы - поставлены интерактивные комплексы, компьютерное оборудование, комплекты для обучения шахматам, конструкторы, учебное оборудование. 
 
- С сентября текущего года более  тысячи школьников смогут обучаться по основным и дополнительным программам цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, - сообщили в администрации Морозовского района. 

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0