Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2017 15:51

Одиннадцатиклассница из Морозовска победила в областном конкурса «ЭкоЕГЭ - 2017»

Морозовчанка заняла первое место, набрав больше всех баллов.

Участниками "экоэкзамена" стали более 100 выпускников из различных школ региона, большинство из которых отлично справились с заданием. Число победителей в этом году было больше, чем обычно: присуждено два первых места, два вторых и шесть третьих. 

Несмотря на необычный предмет, конкурс "ЭкоЕГЭ" проходит в форме единого госэкзамена. Конкурс был посвящен Году экологии в России.  Задания состояли из двух частей. В первой ребятам нужно было ответить на 23 вопроса в виде теста, а во второй – выполнить творческое задание. Необходимо было проанализировать данные о неисчерпаемых источниках энергии и возможности их использования в нашем регионе.

Среди победителей конкурса оказалась и морозовчанка Дарья Рожкова, ученица лицея №1, набравшая наибольшее количество баллов - 49 из 52 возможных.

Церемония награждения проходила 25 октября в концертном зале ДГТУ в городе Ростове-на-Дону. Победителям вручили призы и благодарственные письма. Среди прочего, у них появилось право на получение медали "За особые успехи выпускнику Дона" при условии окончания учебного года на отлично.

kNFo9Wp88Gw.jpg

Фото с заместителем министра общего и профессионального образования Ростовской области А.Е.Фатеевым.

zbR8V4WeBOM.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0