Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2017 10:47

Участвовать в мероприятиях, конкурсах, акциях, форумах и лагерях абсолютно реально каждому, - молодежь Морозовска

Очередная делегация молодой и активной молодежи Морозовского района вернулась с областного форума "Ростов 2017. Территория успеха!"

На протяжении вот уже восьми лет в сентябре на берегу Азовского моря проходит молодежный форум «Ростов». «Ростов-2017» стал территорией успеха для тех, кто учится и работает, создает свое настоящее и строит планы на будущее (возрастная категория участников от 18 до 30 лет). Молодые бизнесмены, общественные и политические лидеры, активисты студенческих отрядов, талантливая молодежь, патриоты России, спортсмены и волонтеры, экологи и молодые аграрии полны идей и решимости. Каждый из них является частью большого механизма, который благодаря совместным усилиям движется только вперед! Четыре образовательных дня, около сотни лекций и море впечатлений!

Чего только стоило впечатляющее шоу от ОМОН, которое состоялось на пляже. Зрители увидели постановочную сцену захвата террористов, которая сопровождалась шумными взрывами, и после которой не один не остался равнодушным! Познавательные лекции от КМС по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Романа Осипенко, советы том, как выбрать дело жизни, от организатора сообщества «Бизнес молодость» Ольги Храповой и учредителя компании «Малина» Алены Дементиевской.

Участники смены «Культура и творчество» были просто в восторге от лекции «Русская культура в зеркале сегодняшнего дня» кандидата психологических наук Жанны Андриевской, которая многих заставила задуматься как о своих личных качествах, так и о психологических секретах культурных аспектов. Природные ресурсы и экологию Ростовской области с форумчанами обсудили главный специалист отдела экопросвещения министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Людмила Алдохила и заведующий сектором развития системы особо охраняемых природных территорий управления охраны окружающей среды Максим Огарев. Всем известно, что скоро в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, и одна из встреч, с руководителем центра привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов на базе РРОМООО «РСО» Филлипом Старковым, была посвящена подготовке волонтеров и студенческих отрядов для работы на нём. На форуме участники могли не только получить знания, но и проверить свое здоровье, так как в последний день на форуме у всех появилась возможность сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

Смена «Культура и творчество» представила спектакль, посвященный форуму и всем людям, находящимся на нем, который готовила на протяжении четырех образовательных дней. Спектакль-открытка «Тигр» настолько поразила дирекцию форума, что они предложили показать его не только штабу, но и всем участникам на закрытии. Что ждало напоследок участников форума? Это и аква-грим, и живые статуи, и даже джазовая импровизация – занятия на любой вкус!

После всех мероприятий состоялось официальное закрытие форума, на котором объявили обладателей грантов конвейера проектов и наградили победителей всех конкурсов. После заключительного концерта и прощальной дискотеки все дружно отправились на свечку, которую для всех провела смена «Студенческие отряды».

Напоминаем, нашей молодежи, что участвовать в мероприятиях, конкурсах, акциях, форумах и лагерях абсолютно реально каждому! Нужно всего лишь быть активным, инициативным и неравнодушным к происходящим вокруг событиям. Следите за новостями и анонсами мероприятий Морозовской молодежи в социальных сетях и принимайте в них непосредственное участие!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0