Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.12.2018 13:30

Около 650 гимнасток съехалось в Морозовск на традиционный зимний областной турнир «Снегурочка»

Число участниц растет с каждым годом, - отметила тренер морозовской ДЮСШ отделения художественной гимнастики Екатерина Земцова. 

21 декабря для Морозовска стал особым днем. Состоялось торжественное открытие ежегодного зимнего областного турнира по художественной гимнастике "Снегурочка". В этом году соревнования проходят уже в шестнадцатый раз. Наш город гостеприимно распахнул свои двери спортсменкам из разных уголков области, страны и ближнего зарубежья. Несмотря на то, что турнир носит областной характер, мы с удовольствием приветствовали гимнасток из Челябинской области и даже Украины (город Луганск). 

- Число участниц растет с каждым годом, - поделилась с корреспондентом "Блокнота Морозовска" тренер морозовских гимнасток Екатерина Земцова. - В этом году принимает участие около 650 гимнасток. К нам приехали из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Новошахтинска, Новочеркасска, Аксая, Волгодонска, Шахт, Миллерово, Цимлянска, Каменск-Шахтинска. Из далека - Челябинск, Луганск, Волгоград. Гимнастки выступают как в личной, так и в групповой программе. К организации мы относимся серьезно. Награды-статуэтки заказываем специально, по определенному эскизу. Стараемся получше разместить гостей. Большое спасибо родителям, не все, многие очень помогают, некоторые даже предоставляют свое жилье. Опять же -  украшение зала - родительский комитет этим занимался. 

Официальное открытие турнира - это грандиозный и красивый процесс. Как всегда он ознаменовался парадом гимнасток и показательными выступлениями лучших из лучших. Руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия, руководитель общественной приемной губернатора Ростовской области в Морозовске Наталья Анатольевна Колесникова выступила перед спортсменками с напутствующей речью и вручила грамоты выпускницам ДЮСШ, отделения художественной гимнастике - Полине Кондратовой и Оксане Лапенко. 

- В этом году эти девочки выпускаются защитив звания кандидатов в мастера спорта. Значки и удостоверения будет вручать лично глава Морозовского района Петр Федорович Тришечкин в воскресенье, на закрытии турнира, - поделилась Екатерина Земцова. 

Можно сказать, что для морозовских гимнасток этот турнир станет завершающим штрихом уходящего года. Пожелаем нашим спортсменкам победы и удачи на соревнованиях.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0