Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2022 10:11

Первые носилки, собранные юнармейцами и сшитые морозовскими предпринимателями, уже отправили вместе с гуманитарным грузом

Вчера, 1 ноября, вместе с гуманитарным грузом, письмами и посылками солдатам от морозовчан и жителей соседних районов отправились по назначению и первые собранные юнармейцами и отшитые предпринимателями города тактические носилки "Фома-180".

Их пока удалось собрать только три штуки. Но главное начать! Работа продолжается по сбору и пошиву носилок, которые удобно использовать в любых условиях, продолжается.

- Ребята продолжат не только собирают носилки, но и будут учиться их правильно использовать, - сказано на официальных страницах Морозовского местного отделения Юнармии. -
Всех, желающих помочь, ждем в Доме офицеров!!! В единстве наша сила!

Ранее "Блокнот Морозовск" писал о том, что юнармейцы Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова присоединились к волонтерскому общественному движению «Золотые руки ангела», в состав которого входят добровольцы из разных регионов России. Ребята начали сбор тактических носилок "Фома-180" для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Но чтобы прошить собранные носилки, требуется помощь взрослых.

- Сейчас мы ищем взрослых волонтеров, работающих на промышленных швейных машинках, которые помогут прошить собранные нами тактические носилки, - рассказала "Блокноту Морозовска" руководитель Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" Светлана Зацепина. 

Если вы хотите помочь, звоните по телефону 89034319292 (Светлана Юрьевна).









Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0