Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.10.2022 13:14

Семьям мобилизованных военнослужащих Ростовской области взялись помогать волонтеры общероссийской акции

В Ростовской области в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ волонтеры общаются с мобилизованными гражданами и собирают от них заявки на помощь семьям.

Волонтеры уже провели несколько встреч на полигонах, где сейчас проходит подготовка мобилизованных. Об этом сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Как рассказали сами ребята-волонтеры, чаще всего в заявках встречаются просьбы бытового характера: помочь в уборке сада, огорода и придомовой территории, организовать присмотр за пожилыми родителями, помочь детям с выполнением школьных домашних заданий.

- Важно отметить, что штабы #МЫВМЕСТЕ оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, психологические и юридические консультации гражданам, помогают в сопровождении домашних питомцев военнослужащих и многое другое, - прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

С октября 2022 года приоритетным направлением работы штабов #МЫВМЕСТЕ стало помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Информацию о работе волонтеров штаба #МЫВМЕСТЕ можно найти на их сайте. Там же можно подать заявку на получение помощи. В рамках акции действует также «горячая линия» 8-800-200-34-11, на которой волонтеры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание помощи семьям военнослужащих. Обратиться туда могут и морозовчане.


Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0