Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2017 10:46

Письмо в редакцию: Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в станице Вольно-Донской

В станице Вольно-Донской 6 мая впервые состоялась акция "Бессмертный полк". 

Участники народной акции встали в строй с портретами своих родственников-фронтовиков, партизан, тружеников тыла и всех тех, кто боролся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Среди них - люди всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, очень много детей с портретами своих прабабушек и прадедушек. Шествие сопровождалось песнями военных лет, люди подпевали, запускали в небо воздушные шары и рассказывали истории своих семей.

6 мая в станице Вольно-Донской также прошел торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Жители и гости станицы, родные и близкие погибших героев собрались все у обелиска односельчан ушедших на фронт и не вернувшихся домой, чтобы почтить память самых дорогих и близких людей – отцов и дедов, братьев и сыновей, по первому зову Родины вставших на её защиту, но не вернувшихся с полей сражений, а также тех, кто умер уже в мирное время. О горечи потерь говорили и выступающие: Глава Администрации Вольно-Донского с/поселения А.П. Кореньков и председатель Совета ветеранов Е. М. Шевелев. Так же поздравления с великим праздником Победы прозвучали от учащихся Вольно-Донской СОШ. Какая жестокая и неимоверная цена была заплачена за то, чтобы быть свободными, независимыми, за то, чтобы каждый ребенок мог радостно улыбаться, босыми ногами ступая на мокрую от утренней росы траву…за то, чтобы матери не боялись за судьбу своих детей…за то, чтобы юные и прекрасные сердца встречались, любили, женились, рожали детей…за то, чтобы люди нашей страны каждый день видели солнце и свободное небо над своей головой… 

Память героев участники митинга почтили минутой молчания.  Непривычная тишина. Слова здесь излишни. Память не нуждается в комментариях. Наша общая память, память о тех, кого нет с нами. В конце митинга все присутствовавшие возложили цветы и венки к обелиску и братской могиле.

Спасибо огромное и низкий поклон нашим бабушкам, дедушкам, прадедам и всем тем, кто сделал нас счастливыми и свободными ценой своих жизней!

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: "Бессмертный полк" в Морозовске  
0
0