Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2017 12:30

Письмо в редакцию: Хуторяне оценили преображение Вишневского сельского клуба

1 октября  мы отмечали Международный День пожилых людей.

Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Именно в этот день первого октября работники клуба Лариса Иванова и Нина Радченко совместно с учащимися Вишневской ООШ Полиной Фоменко, Катей и Лизой Власовыми чествовали уважаемых пенсионеров, вручив им поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями и букеты цветов. Сколько света, радости и доброты в лицах наших бабушек и дедушек! В этот особенный день мы искренне желаем им доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.

8 октября в Вишневском сельском клубе прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека. В этот день здесь собрались не только пожилые , но и многие другие жители нашего хутора. Пришедшие на торжество были приятно удивлены переменой обстановки. В клубе покрашены стены, пол, потолок, была празднично украшена сцена, шарами, цветами, сделанными юными участниками детского творческого кружка «Умелые ручки». Зрители положительно оценили эти изменения. Несомненно, все это сказалось на атмосфере праздника.

Вели праздничную программу Юля Баимова и Аня Кобзарь, учащиеся Вишневской ООШ. Участники художественной самодеятельности сердечно поздравили пожилых людей с праздником, порадовав их своими выступлениями.

В исполнении сестер Кати и Лизы Власовых прозвучала песня «Бабушка моя», Аня Кобзарь и Юля Баимова исполнили песню «Дедушка и бабушка», так же Аня Кобзарь исполнила песню «Любимый дедушка». Сережа Крывой и Егор Баимов показали шуточную сценку «Бабушки и внуки». Полина Фоменко и Катя Власова подарили своим любимым бабушкам песню «Без бабушки». Лиза Власова, Полина Фоменко и Катя Власова прочли стихи о бабушке. Так же прозвучали песни в исполнении культорганизатора Ларисы Ивановой и участницы художественной самодеятельности Елены Власовой «Течет ручей», «Ах судьба», «Подари березка», «Ромашка», «Яблоневый вечер», «Как при лужку», «Синеглазый василек», «Колдунья», «Не судите строго», «Стою на полустаночке», «Я деревенская», «Старею», так же для наших дорогих гостей были исполнены задорные частушки и куплеты. Все исполненные песни, наши дорогие гости пели вместе с нами. Ведущие провели шуточную игру со зрителями «Птица счастья».

По завершении праздничной программы все гости были приглашены к столу, где их угощали, чаем с пирогами, испеченными юными участниками кружка «Умелые ручки».

И пусть праздник и называется Днем пожилых людей, но думается, что каждый из присутствовавших на нем в душе чувствуют себя по - прежнему молодыми, и пусть это чувство остается с каждым из них ещё на долгие – долгие годы.

Культорганизатор Вишневского СК Лариса Иванова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0