Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2017 09:32

Письмо в редакцию: Маленькие помощники инспекторов движения спросили у пешеходов, как переходить дорогу

На территории Ростовской области стартовала ежегодная широкомасштабная акция «Внимание, дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках этого мероприятия, в детском саду «Сказка», была проведена акция «Я – примерный пешеход». Главная цель акции - донести до детей и взрослых, что соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей. Ещё раз обратить внимание юных и взрослых пешеходов на  безопасность дорожного движения.

Помощь в организации и проведении акции оказал государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» младший лейтенант Крюков И.П.

Ребята, из команды ЮПИД «Зелёный огонёк», обратились к пешеходам с вопросом как правильно переходить дорогу, какие правила нужно соблюдать?
Пешеходы, к которым обращались дети, охотно отвечали на вопросы. Некоторые проявляли инициативу и задавали встречные вопросы, на которые ребята давали исчерпывающий ответ.

Всем участникам были вручены символы акции – белый воздушный шар с изображением Светика и памятка с рекомендациями, где и как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь пешехода был безопасным. В свою очередь прохожие пообещали ребятам не пренебрегать Правилами дорожного движения и неукоснительно соблюдать их.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0