Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2017 11:30

Письмо в редакцию: «Мы в настоящей сказке!»- кричали ребята

Первая неделя августа в детском саду «Колобок» прошла под девизом – «Театр – детям!».

Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформлены выставки «Мой любимый театр», проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии».  Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!      Последний день  театральной «Недели»  открылся театрализованными представлениями. Юные артисты - воспитанники подготовительной к школе группы «Озорные гномики» - продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Ребята показали драматизацию знакомой и любимой всеми сказки «Гуси – лебеди». Они с удовольствием перевоплотились в героев любимой сказки. 

Открыла представление, воспитатель группы Качинская Г.П. Она в красивом русском сарафане выступила в роли сказочницы. Воспитанники подготовительной группы были переодеты в героев сказки: здесь был и отец, и мать, и братец Иванушка, и сестрица, и гуси, и печка, и яблонька, и речка. Особым колоритом всего мероприятия стала, конечно же, Баба-Яга. С этой ролью великолепно справилась Селезнева Мария – воспитанница группы «Озорные гномики». Дети сопровождали свои выступления стихами, музыкой и танцами. В музыкальном оформлении сказки помогала – Королева А.В.(музыкальный руководитель детского сада). Для многих из ребят это было первым публичным выступлением.

Не маловажное значение имело и оформление зала. Воспитатель старалась максимально приблизиться к обстановке настоящей русской народной сказки. В зале появился дом, где жили герои сказки, вырос лес, и конечно, избушка Бабы-Яги, а над избушкой летят гуси – лебеди. Такое перевоплощение удивило, заинтересовало детей, произошло чудо – «Мы в настоящей сказке!»- кричали ребята.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0