Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2017 12:35

Письмо в редакцию: Кружок «Умелые ручки» помогает детям Вишневки развивать воображение, мышление и художественный вкус

Кружок декоративно – прикладного творчества «Умелые ручки» в Вишневском сельском клубе был организован в 2001 году

Руководитель кружка Иванова Лариса Алексеевна. Занимаются в нем дети от 8 до 15 лет. 

Неотъемлемой частью декоративно – прикладного творчества является ручной труд. На занятиях дети рисуют, плетут из бумажной лозы, создают композиции из природного материала, изготавливают сувениры, вяжут, а так же занимаются домоводством.

Любимое занятие девчонок, готовить выпечку, пироги, рулеты, пирожки, пиццу , а мальчишки с огромным нетерпением ждут угощений и тогда все дружно пьют чай с изготовленной выпечкой.

Во время занятий в кружке руками детей были изготовлены 3D цветы, из цветной бумаги, которыми украшается зал для праздничных мероприятий. Проходят выставки детских рисунков, в июне прошла выставка детского творчества, где все желающие могли посмотреть работы детей изготовленные из бумажной лозы.

Это не просто занятия, а целая страна «Умелых ручек», где каждый ребенок может проявить свои таланты. Дети  занимаются с увлечением, они гордятся своими работами, дарят их родным, то есть они испытывают ситуацию успеха, а это имеет огромное значение  для их личностного развития, повышается самооценка и осознание – это я сделал сам!

Вот уже много лет кружок «Умелые ручки» помогает детям развивать воображение, творческое мышление, художественный вкус.

Культорганизатор Вишневского СК
Лариса Иванова
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0