Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2017 12:33

Письмо в редакцию: Зиму-матушку уже проводил детский сад «Звездочка» в Морозовске

Масленица в детском саду – это по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: игры в снежки, катание с горок, различные конкурсы, переодевания.

В детском саду №11 «Звездочка» уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встречать.     

Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, песни. И провели его по-особенному весело! 

Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи, в лице воспитателей подготовительных групп-  «Улыбка» Пастухова Наталья Алексеевна и «Золотой ключик» - Калашникова Тамара Николаевна. Так же в гости к детям приходила Баба Яга (логопед Шевелева Лариса Михайловна).  В масленичном гулянии приняла участие и заведующая детского сада №11 «Звездочка» - Лаврухина Надежда Юрьевна. Она вместе с детьми водила хороводы, танцевала и пела песни. 

По мимо детей, в празднике принимали активное участие, и родители, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители воспитанников детского сада!

 20170220_102228.jpg

20170220_100958.jpg

20170220_103656.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0