Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.10.2022 11:46

Абсолютным победителем 30-ого сверхмарафонского пробега на 62 километра в Морозовске стал Николай Игнатенко

В субботу, 1 октября в Морозовском районе состоялся состоялся 30-й сельский сверхмарафонский легкоатлетический пробег по маршруту «город Морозовск – хутор Александров – хутор Николаев – поселок Знаменка».

В этом году участие принимали более 50 человек. В гости к морозовчанам приехали атлеты из Таганрога, Ростова-на-Дону, Каменск-Шахтинска, Волгодонска, а также Тацинского и Белокалитвинского районов.

Для спортсменов были установлены три зачетные дистанции : 15 километров, 42 километра 195 метров и 62 километра. Так, абсолютным победителем на дистанции сверхмарафона стал морозовчанин Николай Игнатенко. На втором месте оказался Александр Таранухин из Ростова-на-Дону, на третьем – Сергей Игнатенко из Морозовска.

На марафоне победителями стали Александр Битков (Каменск-Шахтинск), Игорь Мересов (Морозовск), Антон Сокиркин (Волгодонск).

Победители марафона. Автор фото: Инна Осадченко

На дистанции 15 километров впереди оказались Андрей Гаврилов (Тацинский район) и Инна Осадченко (Белокалитвинский район).

- Хорошие результаты показали Надежда Емельянович, Наталья Мелешко и Михаил Верещак, - отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный. – Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Благодарим наших спонсоров за помощь в проведении пробега.

Все победители и призеры. Автор фото: Инна Осадченко