Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.09.2022 16:34

Победителем соревнований по спортивной рыбалке в Морозовске стала команда ДЮСШ

24 сентября на реке Быстрая, близ хутора Скачки-Малюгин прошли городские соревнования по спортивному рыболовству в зачет спартакиады 2022.

В состязаниях приняли участие четыре команды (15 рыболовов). Главная цель спортсменов – увесистый улов. В течение трех часов любители рыбной ловли боролись за лидерство, как в командном зачете, так и в личном первенстве. Отметим, что один участник имел право одновременно использовать не более 3 удочек.

Так, в командном зачете на первом месте оказалась команда ДЮСШ. Их улов составил 1925 граммов. На втором месте – команда ВОХР (1705 граммов), на третьем – команда МАПТ (750 граммов).

В личном первенстве наилучшие результаты показал Александр Макаров (ДЮСШ). Второе место завоевал Василий Минаев (ВОХР), третье место у Елены Севостьяновой (МАПТ).

- Самым юным участником соревнований стал ученик школы №1 Дима Минаев, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. - Он же выловил и самую крупную рыбу весом 235 граммов. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.