Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.02.2023 11:49

Победителем городских соревнований по зимней рыбалке в этом году стал морозовчанин Александр Григорьев

12 февраля на реке Быстрая в районе хутора Новопроциков состоялись городские соревнования по зимнему рыболовству.

Зимняя рыбалка - это не просто хобби многих морозовчан, но и увлекательный вид спорта, соревнования по которому проводится в нашем городе ежегодно. В этом году в состязаниях по зимней рыбной ловли приняли участие шесть команд (по три человека в каждой) - это команды СКА, ДЮСШ, Клевер, МАПТ, ВОХР и Телевышка.

В личном первенстве победителем соревнований стал Александр Григорьев. Его улов составил 1 килограмм 950 граммов.

Второе место, с общей суммой улова 1 килограмм 60 граммов, занял Александр Макаров.

Третье место - Елена Миколенко - 935 граммов. Она же поймала самую первую рыбу и стала победителем соревнований в номинации "среди женщин".

В командном зачете на первом месте - команда СКА, на втором - ДЮСШ, на третьем - Телевышка.

Среди семейных пар впереди оказалась семья Миколенко, на втором месте - семья Минаевых, на третьем месте - семья Севостьяновых.

Самым юным участником соревнований стал ученик школы №1 Дмитрий Минаев. Улов юного рыбака составил 335 граммов.

- Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами, - рассказал "Блокноту Морозовска" инструктор-методист по спорту Петр Медный.