Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.06.2021 17:50

Победителем обласного легкоатлетического пробега на 25 километров в Морозовске стал ростовчанин Роман Майстренко

В июне месяце в Морозовске состоялся 1-й областной легкоатлетический пробег на 25 километров по новой трассе АО "Астон" - хутор Покровский.

Всего на старт вышли около 40 человек. Трасса пробега проходила через хутора Морозов, Золотой, Ленина, Донской.

- Было две зачетных дистанции: 12 и 25 километров, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. -
Абсолютным победителем стал Роман Майстренко (Ростов-Дон бегущий). На втором месте морозовчанин Николай Игнатенко, на третьем - Владимир Колесниченко (Ростов-Дон бегущий). Среди женщин победительницей стала ростовчанка Елена Дьяченко.

Неплохие результаты показала также и наша молодежь. Так, в группе "юноши" первое место завоевал Александр Фролов (МАПТ), второе - Вадим Морозов, третье место поделили Сергей Иванов и Юрий Гуськов (МАПТ).

В группе "девушки" первое место - Вероника Баятян (лицей №1), второе - Татьяна Обатина (СОШ №3), третье место поделили Анастасия Лапинская (выпускница СОШ №6) и Татьяна Панфилова (МАПТ).

- Как всегда в отличной форме были наши ветераны - Тамара Лозовская, Людмила Андреева и Инна Осадченко, - отметил Петр Медный. - На каждом этапе пробега наших спортсменов встречали жители сельских поселений. По завершении, около ДК хутора Покровского прошло награждение. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Морозовского городского поселения.