Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.12.2019 10:11

Победителями Всероссийского легкоатлетического пробега памяти Ильи Гучуа в Морозовске стали гости из Волгограда

8 декабря, в Морозовске прошел 15-й Всероссийский легкоатлетический пробег памяти Ильи Гучуа.

В этом году участие приняли более 100 человек. В гости к морозовчанам приехали легкоатлеты из Калмыкии, Астраханской области, города Волгодонска, Таганрога, Белокалитвинского, Тацинского, Зимовниковского, Обливского районов Ростовской области, а также из города-героя - Волгограда. Морозовский район представляли ученики городских и сельских (Костино-Быстрянская и Вербочанская СОШ) школ и студенты МАПТ. Самым юным участником соревнований стал пятилетний Илья Голованов (воспитанник детского сада "Жемчужинка). По традиции, на торжественном открытии с приветственным словом перед участниками соревнований выступил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 100 метров до 15 километров. Легкоатлеты стартовали около спорткомплекса на улице Яблочкина, бежали по улицам города в сторону станицы Вольно-Донской. На всех поворотах дежурили волонтеры, направляли и приветствовали участников пробега.

Так, на основной дистанции 15 километров абсолютными победителями стали жители Волгограда Борис Топчиев и Юлия Долгочева. На дистанции 10 километров на старт вышли 6 человек, была среди них и незрячая жительница поселка Шолоховский Людмила Андреева, бежавшая в паре с Ириной Зарщиковой (Аксай). Победительницей на этой дистанции стала Мария Орехина. Среди детей в своих возрастных группах стали Владимир Кравцов (Элиста), Георгий Подлесный (Волгодонск), Олеся Сутырина (Астраханская область), Ян Арьков (Волгодонск), Алина Умурзонова (Элиста), Никита Гаврик (Вербочки), Сергей Медведев (Тацинский район) и Диана Потапенко (Зимовниковский район).

Также в рамках пробега провели дисциплину "Пробег с юбилярами". Свой юбилей встретила на бегу самая старшая участница пробега Тамара Лозовская (80 лет) из города Таганрога. Присоединились к этим соревнованиям Татьяна Садчикова (45 лет, Волгоград), Инна Осадченко (45 лет, Шолоховский) и Алла Евлахова (50 лет, Белая Калитва).

- Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Выражаем благодарность за помощь нашим уважаемым спонсорам и волонтерам Морозовского района, - отметил инструктор-методист по спорту и президент КЛБ "Сельмашевец" Петр Медный.