Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 12.03.2023 10:46

Почти сто детей нарисовали картинки о здоровом образе жизни на конкурс Морозовского района

Организаторы районного творческого конкура рисунков «Мой выбор – здоровье!» (а ими были сотрудники ДДТ, Дома детского творчества) подвели итоги.

Всего на конкурс, который начался 27 января, были представлены 98 детских работ  из 14 городских и сельских образовательных учреждений Морозовского района. По условиям нужно было выполнить рисунок или плакат в любой технике на тему здорового образа жизни.

- Популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение интереса к ведению здорового образа жизни, профилактика вредных привычек – вот главные цели и задачи данного конкурса, - отмечают организаторы.

Дети активно включились в эту тему. Судя по рисункам, одни ребята взяли за основу идеи ЗОЖ-плакатов из интернета, другие подключили фантазию и изобразили то, как они сами видят здоровый образ жизни: занятия физкультурой на свежем воздухе, занятия спортом, правильное питание с большим количеством свежих фруктов и овощей.

Сообщается, что призовые первые места получили сразу 32 участника конкурса. Посмотреть на все работы может теперь любой желающий. Выставка с ними будет доступна для просмотра в районном Доме культуры до 24 марта.

Интересно, а как бы наши читатели изобразили здоровый образ жизни? Присылайте ваши рисунки нам в ватсап на номер 89604457474 или на электронную почту редакции news@bloknot-morozovsk.ru , либо добавьте их в комментарии к этой публикации. Можете также немного рассказать о себе: как вас зовут, сколько вам лет, где вы работаете или учитесь, и что для вас является здоровым образом жизни.

Если рисунки будут интересные и их будет много, мы соберем их вместе и сделаем обзорную статью об этом на нашем сайте "Блокнот Морозовск".



Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0