Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2019 11:30

Познавательное мероприятие «Снег и дорога» провели для дошколят в детском саду № 37 «Колобок»

Веселые игры «Передай жезл», «Аккуратно прокати санки», «Покатай друга» наглядно показали малышам как вести себя на дороге в условиях зимней погоды.

Зима в этом году продолжает радовать нас своей красотой, пушистым снегом, катанием на коньках, лыжах, санках и другими весёлыми забавами. Но нельзя забывать, что снегопад – это не только радость для ребятни: снеговики, горки и снежки, но и большие проблемы для всех участников дорожного движения!

В снегопад ухудшается видимость. Снег налипает на лобовое стекло, а дворники не всегда справляются с массой осадков. В таких условиях водителю сложнее становится заметить пешехода на дороге.

С целью - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме дорожно-транспортного травматизма в опасных погодных условиях с участием детей; закрепить правила поведения пешехода в зимнее время в детском саду №37 "Колобок" прошло мероприятие – «Снег и дорога». 

В гости к дошколятам приходили такие герои как, инспектор ГИБДД, снеговик и символ наступившего года – поросёнок. Инспектор рассказал ребятам о правилах поведения пешехода на скользкой дороге, а сказочные герои играли с малышами в разные игры:«Передай жезл», «Аккуратно прокати санки», «Покатай друга». В конце развлечения, под падающие снежинки, дети устроили авто дискотеку.

Праздник получился веселым и познавательным.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0