Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2019 11:18

Познавательную игру «В гостях у «Светофора» провели для дошколят ЮИДовцы из хутора Владимиров

В детских садах Ростовской области побывали юные инспекторы движения и провели для дошкольников игру «В гостях у «Светофора» вместе с сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время на территории Ростовской области в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России» отряды ЮИД принимают участие в региональном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах». Многие ЮИДовцы Дона вместе с сотрудниками ГИБДД побывали в детских садах и профессионально провели викторины, занятия, игры по соблюдению правил дорожного движения. 

Так, отряд ЮИД «Зеленый огонек» Владимировской СОШ Морозовского района отправился в гости в детский сад «Радуга». ЮИДовцы провели игру «В гостях у «Светофора». В игровой форме дети отправились в гости к «Светофорику» на паровозе, соблюдая правила дорожного движения. В стране их встретил веселый и смешной «Светофорик», вместе с ним ЮИДовцы и дошкольники повторили значение сигналов светофора, чем отличается пешеходный светофор от транспортного, правила перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, отработали навыки правильного и безопасного перехода проезжей части дороги. С большим интересом дети отгадывали загадки о дорожных знаках, вспомнили виды транспорта и повторили правила безопасного поведения в транспорте.

Сотрудники ГИБДД, «Светофор» и ЮИДовцы Дона провели игру для воспитанников, в стихотворной форме рассказали о знаках дорожного движения, а главное ещё раз напомнили о важности соблюдения ПДД.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0