Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 04.12.2018 10:30

Познавательную программу «Объединим мир против СПИДА» провели для молодежи в хуторе Вишневка

Презентацию «СПИД – чума XXI века» подготовила для участников культорганизатор Вишневского СДК.

СПИД – чума XXI века. Положение усугубляется высокими темпами распространения этого заболевания. Чтобы обезопасить себя и своих близких, каждый человек, независимо от того, взрослый он или ребенок, должен знать, как правильно диагностируется ВИЧ, пути заражения, как правильно контактировать с больными ВИЧ, чтобы не ущемлять их прав и не допустить новых случаев заражения.

Первого декабря 2018 года в Вишневском сельском клубе состоялась познавательная программа для молодежи «Объединим мир против СПИДА». Для того чтобы информация воспринималась с интересом, была представлена презентация «СПИД – чума XXI века». В ходе беседы культорганизатор Л.А.Иванова рассказала присутствовавшим о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. Презентация, представленная во второй части мероприятия, была посвящена одной из актуальных тем: проблеме наркомании. 

- В ходе всего мероприятия участники высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни. В конце мероприятия ребята получили памятки, - рассказала культорганизатор Вишневского СК Лариса Иванова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0