Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.09.2019 18:00

Практическая профориентация школьников стала доступна для морозовчан

Ваш ребенок уже старшеклассник? Не ждите окончания школы, помогите ему определиться с выбором будущей профессии уже сейчас. Ведь именно сейчас у него ещё есть время, чтобы всё обдумать, подучить необходимые предметы, подтянуть знания. Но как понять, в каком направлении двигаться?

Обратитесь в Центр онлайн профориентации. Регистрация в нем доступна теперь и для морозовчан. 

- Мы будем рады помочь Вам в вопросах профориентации, определении образовательной и карьерной траектории подростка, - поясняет руководитель Центра профориентации Сергей Шарапа. - Уникальная методика, команда профессионалов и многолетний опыт в сфере высшего образования и профориентации выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей дает нам возможность осуществлять комплексный подход к выбору профессии и учебного заведения в условиях Цифровой экономики. 

Сергей Шарапа подробно и увлеченно рассказывает о своей методике, проверенной временем. Старшеклассники, обучающиеся онлайн в Центре профориентации, получают возможность не только узнать больше о самых современных и востребованных профессиях, но и попробовать себя в роли экономиста, менеджера, чиновника, журналиста, педагога и не только. Закрепление пройденного материала осуществляется с консультантами-практиками. Обратная связь по программам в режиме реального времени значительно повышает эффективность выбора Вашего направления обучения в ВУЗе или Колледже.

С Вашим ребенком будет работать команда профессионалов-профориентологов во главе с кандидатом экономических наук, доцентом с 18-летним опытом научно-педагогической деятельности в ВУЗах. 

шарапа с.jpg

Сергей Шарапа (подробную биографию которого вы можете посмотреть здесь https://sharapaprochoice.ru/bio ) 12 лет проработал  в приемной комиссии ВУЗа, имеет большой практический опыт работы в финансово-кредитных учреждениях, продающих онлайн инновационные продукты и финансовые услуги. Он автор 52 научных публикаций и разработчик новых, востребованных современным рынком образовательных услуг профилей и программ подготовки бакалавриата и магистратуры.

- Профориентолог - это специалист, который помогает молодым людям (преимущественно школьникам) определиться с будущей профессией и выстроить карьерный и образовательный трек, - рассказывает Сергей Шарипа. - Профориентолог владеет информацией об изменениях и трендах на рынке труда и в сфере образования, знает как определить изменения в интересах подростка и куда их направить для максимальной реализации! Для этого у него есть все необходимые навыки, знания, инструменты и компетенции. 

Но помощь в выборе профессии - это не конечная цель.

7RzJ-eoCGBU.jpg

Перед профориентологом, как пояснил Сергей, стоит множество задач! Основные из них это:

  • развитие универсальных навыков (soft skills);
  • формирование у подростка ответственности за последствия выбора;
  • формирования навыка принятия решения;
  • повышение осознанности.

То есть это те самые навыки, которые сейчас так ценятся работодателями, но которым, к сожалению, почти не уделяют внимания в общеобразовательных школах. Всему этому профориентолог обучает в процессе консультаций. Профориентолог в наши дни - это друг и союзник всей семьи. Он объединяет и направляет усилия всех воедино для реализации общей цели - выбора профессии подрастающего члена современного общества! 


Центр профориентации школьников - твой проводник в мир профессий!


Сайт Центра онлайн профориентации https://sharapaprochoice.ru/shkola
Страничка в Инстаграм https://instagram.com/sharapa_sergey
Телефон: 89950918969
Новости на Блoкнoт-Морозовск
5
0