Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2019 13:20

Председатель молодежного парламента Морозовского районы принял участие в форуме «Молодежная команда страны»

Дискуссионная площадка "15 лет молодежному парламенту: вчера, сегодня, завтра" прошла с участием депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Виктора Водолацкого.

Председатель молодежного парламента второго созыва при Собрании депутатов Морозовского района - Артем Дудкин принял участие региональном форуме "Молодежная команда страны", который проходил 22 марта в Ростове-на-Дону. 

"Молодёжная команда страны" - это большой проект Молодежного парламента при Государственной Думе, Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации молодежных правительств. Прежде всего он направлен на поиск, отбор и подготовку талантливых кадров для органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации. В рамках проекта молодые начинающие политики повышают свои профессиональные компетенции, принимают участие в реализации социально значимых проектов и формируют предвыборную платформу для избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. 

В рамках форума в Донской столице прошло заседание дискуссионной площадки "15 лет молодежному парламенту: вчера, сегодня, завтра" с участием депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Виктора Водолацкого. 

Площадка собрала самых активных и перспективных представителей органов молодежного самоуправления со всей Ростовской области. Это и молодежные правительства, и парламенты, и студенческие советы. Всего на форуме собралось около 200 молодых активистов. 

hf5V1kB54kk.jpg

Марина Лехман




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0