Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2019 11:21

Презентацию «Пагубные привычки» подготовили для подростков в Вольно-Донском Доме культуры

Каждый человек удивительное создание природы, - считает культорганизатор Светлана Напалко. 

 Ученые подсчитали, что средняя продолжительность жизни составляет 95 лет. Мозг человека по истине уникален. Он состоит из миллиардов нервных клеток. Наша память в состоянии запомнить огромное количество информации, несколько десятков языков. Клетки печени и почек рассчитаны на продолжительность жизни в 120 – 150 лет. Почему люди умирают от болезней, не дожив и половины этого срока?

31 марта в Вольно-Донском СДК прошла презентация для подростков «Пагубные привычки». Ребята посмотрели и обсудили такие вредные привычки, как: алкоголизм, наркомания, курение, игровая зависимость, шопингомания, переедание, телевизионная зависимость, интернет-зависимость, и другие пагубные привычки.

Вырастая, человек начинает приобретать вредные привычки. Они и приводят к болезням и преждевременной смерти. Ведущая мероприятия Напалко С.Н. обратилась к подросткам с вопросом - Как думаете, для этого человек родился с уникальным головным мозгом?

- Занимайтесь спортом, саморазвитием, бросайте сомнительных друзей. Знайте, что для вас открыты все двери, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0