Морозовск Суббота, 27 апреля
Экономика, 08.08.2022 10:04

Более 120 тысяч рублей получила библиотека в хуторе Комсомольском на обновление мебели

Ежегодно сельские библиотеки Морозовского района принимают участие в конкурсе на получение денежного поощрения для лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Ростовской области.

В прошлом году в номинации «Библиотечное дело» победу одержал Комсомольский отдел библиотеки. Весной 2022 года на полученные средства для Комсомольского отдела была приобретена новая мебель на сумму 121 812 рублей.

- Библиотекарю стало удобнее организовывать свою работу при помощи современной кафедры и каталожного шкафа, - отметили в районной администрации. - Новый удобный диван, мягкие раскладные стулья, красивые выставочные стеллажи способствуют более комфортному проведению библиотечных мероприятий для детей и взрослых. Соответственно увеличились и посещения библиотеки, жителям поселка Комсомольского приятно провести досуг в преобразившейся библиотеке.








Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0