Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2018 14:54

Призывная комиссия Морозовского района начала свою работу

Казаки Морозовского юрта от всего сердца желают новобранцем успешно освоить воинские специальности, мастерски овладеть современным вооружением и боевой техникой, вернуться домой окрепшими и возмужавшими.

2 апреля военный комиссариат по Морозовскому, Милютинскому, Обливскому и Советскому районам совместно с медицинскими работниками и членами призывной комиссии Морозовского района, начал свою работу по призыву граждан на военную службу в ряды ВС РФ. В состав призывной комиссии района входят и представители Морозовского казачества.

Все юноши - казаки приписанные к Морозовскому казачьему юрту и подлежащие весеннему призыву включены в именные списки призывников на них оформляются справки о принадлежности к казачьему обществу, на призывную комиссию юноши прибывают своевременно и согласно утверждённого графика. Ведущим специалистам сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по Морозовскому району Р.В. Шестаковым юношам-казакам оказывается помощь по своевременному представлению необходимых справок и документов сотрудникам военного комиссариата, а также проводится разъяснительная работа о необходимости прохождения назначенного медицинского дообследования в установленные сроки.

Ребята надеются попасть служить в воинские части со статусом «казачий», такие как в/ч 91706 (г. Новочеркасск), в/ч 11659 (п. Степной, Аксайский район), чтобы достойно представлять Морозовское казачество и с честью выполнить свой воинский долг. Во время весенней призывной компании ожидается также возвращение юношей – казаков отслуживших срочную службу по призыву, призванных в 2017 году, с ними будут проводится агитационно - пропагандистические мероприятия «Послужим России вместе» о прохождении воинской службы по контракту в воинских частях со статусом «казачий». Казаки Морозовского юрта от всего сердца желают новобранцем успешно освоить воинские специальности, мастерски овладеть современным вооружением и боевой техникой, вернуться домой окрепшими и возмужавшими. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0