Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2023 14:36

Против 28-летнего и 42-летнего мужчин, напавших на участкового в Морозовске, возбудили уголовное дело

Только административкой не отделаются: в Морозовске уже возбудили уголовное дело против двух мужчин, избивших сотрудника полиции.

Морозовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего и 42-летнего мужчин. 

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Что именно они делали, видел, пожалуй, весь город. Да что там город, областные и даже федеральные СМИ об этом писали.

По версии следствия, эти двое, находясь в общественном месте около продуктового магазина, расположенного на улице Советской в Морозовске и будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок. 

- Законные требования старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП И ПДН МО МВД России «Морозовский» прекратить совершать противоправные действия подозреваемые проигнорировали и нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Для предотвращения противоправных действий сотрудник полиции вынужден был сделать несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия, - сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Подозреваемые задержаны. Известно, что ранее они привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и совершение преступлений против собственности.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции мужчины уже привлечены к административной ответственности. Кроме того, теперь выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

- За нападение на сотрудника полиции мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, - пишет "Блокнот Ростов".



Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0