Морозовск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.12.2021 10:41

Пройти вакцинацию в Морозовске можно в любой день, кроме воскресения

Главврач ЦРБ Ольга Янова напомнила морозовчанам часы работы пункта вакцинации в районной поликлинике.

Пункт вакцинации в поликлинике на улице Подтелкова, 10 работает:

- в будние дни с 8:00 до 18:00;
- в субботу с 8:00 до 14:00;
- воскресенье- выходной.

- Вакцина эффективно защищает от тяжелых осложнений COVID-19, а формирование коллективного иммунитета поможет сократить количество случаев заболевания, - отметила на официальных страницах районной администрации главный врач Морозовской центральной районной больницы Ольга Янова. - Берегите себя и своих близких.

Lj3a26f05D0.jpg

Однако слишком затягивать со временем посещения пункта вакцинации наша редакция не рекомендует. 26 ноября (это была пятница) наша читательница приехала туда в 15.20 и пройти вакцинацию в этот день не смогла.

"Мне сказали, что они прививки делают только до трёх, хотя на ваших объявлениях было написано до 18.00. До скольки всё же у нас ставить должны прививки?" - написала она в личных сообщениях "Блокноту Морозовска".

Мы спросили об этом пресс-службу районной администрации.

- Пункты вакцинации действительно работают до 18.00. Причиной непроведения вакцинации в 15.20 явилось отсутствие второго пациента на вакцинацию, поскольку вакцина ГаммКовдВак расфасована по две дозы. Скорее всего, сотрудник поликлиники неточно донёс до Вас эту информацию. Ждём Вас на вакцинацию, - пояснили в пресс-службе.

На следующей неделе нашей читательнице удалось получить прививку.

"Наконец-то я попала на вакцинацию. Я лично у медсестры, которая ставит прививку, спросила, до скольки они работают. Она сказала, что до 15.00", - написала наша читательница 1 декабря.

Напомним, в Морозовском районе параллельно с вакцинацией идет и ревакцинация (повторная вакцинация) от коронавируса. Ее уже прошли сотни жителей района.



Наталья Дровалёва

kontakty.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

1
1