Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2022 10:56

Пять женщин-педагогов из Морозовска побывали на родительском форуме в Ростове

18 ноября в Конгресс-холле ДГТУ (Донского государственного технического университета) в Ростове-на-Дону проходил VII родительский форум «Наставничество: от мониторинга настоящего к проектированию будущего».

В мероприятии приняли участие около тысячи человек. Среди них присутствовали ученые в области педагогики, психологии и медиакоммуникаций, представители образовательных и общественных организаций, родительского сообщества, а также муниципалитетов с успешным опытом развития института наставничества. Были там и представители Морозовского района. Они приняли участие в работе круглых столов форума.

Наталья Калмыкова, учитель русского языка школы N6, посетила круглый стол, посвященный проекту "Большая перемена".

Татьяна Карунина, социальный педагог школы N6, обсудила с коллегами формы и методы профилактики противоправного поведения детей.

Елена Гейкина, учитель истории и обществознания школы N1, приняла участие в обсуждении роли наставничества в школе.

Ольга Волкова, учитель немецкого языка лицея N1, участвовала в разговоре о работе с особенными детьми.

Ирина Грязева, педагог-психолог лицея №1, беседовала с другими участниками форума о психологическом сопровождении наставничества.

Для справки: Первый региональный родительский форум на базе ДГТУ состоялся 18 ноября 2016 года. С тех пор участники мероприятия актуализируют проблемные вопросы в системе воспитания детей, совместно ищут пути их решения, делятся опытом и эффективными воспитательными практиками, определяют возможные направления развития сотрудничества семьи и школы.







Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0