Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2023 15:05

Руководитель морозовского ММЦ принял участие в слете специалистов сферы молодежной политики

В рамках образовательного форума ЮФО «Молодая волна» в Ростовской области прошел слет специалистов сферы молодежной политики.

Участие в мероприятии приняли около ста представителей субъектов Южного федерального округа, а также ЛДНР и Запорожья. В образовательную программу включился также комитет по молодежной политике Ростовской области и подведомственные ему учреждения. Морозовский район на слете представил руководитель многофункционального молодежного центра Святослав Нестеренко.

Как сообщает пресс-служба правительства РО, в формате открытого диалога форумчане обсудили с заместителем губернатора Ростовской области, курирующим молодежную политику, Артемом Хохловым важные вопросы, волнующие специалистов на местах: финансирование молодежной политики, структура органа по делам молодежи, непрофильная нагрузка и другие.

- Живое общение с сотрудниками, реализующими молодежную политику «в полях», позволяет выявить ключевые проблемы территорий и возможности их решения, а также точки роста и развития. Уверен, что полученная обратная связь позволит повысить качество реализации молодежной политики на местах и выстроить системный подход в этой работе, - считает замгубернатора.

Особое внимание было уделено работе со СМИ, соцсетями и мессенджерами. Специалисты акцентировали внимание и на важности борьбы с распространением фейковой информации и противодействия манипулятивным технологиям в сети. Эксперты рассказали, как реагировать на всевозможные вбросы и ложные сообщения, а также поделились методами защиты собственных аккаунтов и пабликов в соцсетях от внешнего деструктивного воздействия.






Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0