Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2021 11:45

Штраф до 70 тысяч грозит морозовчанам за организацию несанкционированной свалки отходов

Несанкционированная свалка отходов влечет за собой наложение административного штрафа. 

Администрация Морозовского городского поселения призывает и убедительно просит жителей крупногабаритные отходы выносить накануне приезда специализированной техники (то есть вечером перед днем уборки), чтобы избежать захламления территории возле мусорных контейнеров.

«Южная сторона» города - вывоз КГО еженедельно во вторник и среду;
«Северная сторона» города - вывоз КГО еженедельно в четверг и пятницу.

Растительные отходы, листву необходимо упаковывать в мешки, пакеты для мусора; опиленные ветки деревьев должны быть распилены длинной не более 1 м, аккуратно уложены и связаны.

Строительные отходы (шифер, доски, кирпич и другое), спиленные деревья не допускаются к складированию возле контейнеров! Данные виды отходов необходимо самостоятельно утилизировать на полигон ТКО!

- Напоминаем, что в соответствии статьей 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» организация несанкционированной свалки отходов влечет за собой наложение административного штрафа для физических лиц в размере от 300 руб до 3000 тысяч рублей, для должностных лиц - от 8000 рублей до 30000 рублей, для юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей. Обращаемся к вам с просьбой о бережном отношении к чистоте и благоустройству территории нашего города, - обратилась к морозовчанам городская администрация. 

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0